Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №79: BiOnics
Участник №79: BiOnics
Санкт-Петербург- Уфа

Композиции

Уфимская В - BiOnics
BiOni - Dancers-in-the-dark
BiOnics - Lovers-live

Визитка участника:

Группа BiOnics Санкт-Петербург- Уфа

Группа BiOnics – это синтез электронной, поп и рок-музыки.

Это слияние вокала и танцевального шоу. Создатели, авторы и солисты группы - Артём Скай и Ксения Жиркова. Мы начали свой творческий путь ещё в школе. На школьных мероприятиях, выступлениях и конкурсах. Артём солировал, а Ксения танцевала. Однажды мы решили объединиться, и сделать совместный номер.  Так и зародился наш творческий дуэт. У нас была общая мечта, цель и общее вдохновение, на фоне которого зарождались крутые  идеи, номера и миксы.

Когда пришло время выходить на более крупные городские площадки, мы придумали название нашей группе. 

Изначально мы преподносили себя как танцевально-вокальный дуэт BiOnics. Мы создавали миксы треков, ставили номера и пели кавере на песни в основном иностранных исполнителей, которые нас вдохновляли. (Lady Gaga, Michael Jackson, Kazaky, Pink и мн.др.) Но к 2013 году мы осознали, что пора переходить на другой уровень. К тому моменту мы уже стали полноценной группой и у нас есть все ресурсы для того, чтобы писать свои песни.

В феврале 2014 состоялся наш первый большой сольный концерт, состоявший из лучших номеров нашего репертуара, тем самым мы поставили точку в работе над каверами и стали активно писать свои песни. Был придуман целый плейлист будущего альбома, состоящего из 11 треков, которому мы стали неизменно следовать.

Конечно, каждая группа имеет в своей биографии главу, когда участники берут паузу, для того чтобы отдохнуть друг от друга, набраться нового вдохновения и сил, творческих идей. Так и случилось у нас. Произошёл небольшой разлад, и наступила пауза в творчестве с 2015 по 2018 года.

Артём переехал в Санкт-Петербург, и каждый занялся сольным творчеством.

Но в 2018 году Ксения также перебирается в СПб, и мы с новыми силами и идеями воссоединяем группу, начинаем записывать альбом (на тот момент у нас было написано 7 песен) и писать новые. В Октябре 2019 года на всех музыкальных площадках выходит наш первый сингл «Танцующие в темноте» в двух версиях (на английском  и русском языках). Эта песня с самого начала задумывалась как отдельный сингл, не входящий в альбом.

В 2020 году мы участвуем в нескольких конкурсах и  занимаем призовые места со своей песней «LIPS». В феврале 2020 выходит клип на эту песню.

На данный момент у нас идет работа над сведением нашего первого альбома под названием BIONICS – I.  Все песни записаны, и в конце 2022 году мы планируем выпустить его.

Группа была создана в городе Уфа. На данный момент Артём живёт в Санкт-Петербурге.

Нас объединила музыка и танец, и в нашем предстоящем сольном альбоме есть песня-гимн, которая так и называется «MUSIC & DANCE». Это первая написанная нами авторская песня ещё в 2014 году.

Каждый из нас имеет свой собственный сольный проект.

Ротация авторских композиций «Lips» и «Perfect plan» на интернет-радио «Новая волна» и «Земля плюс FM».

Песня «Perfect plan» создавалась, как социальный проект.

В 2020 году мы столкнулись со страшным: пандемия, климатические катастрофы, народные волнения, протесты и мн.др.

Так или иначе это отразилось на каждом из нас. Отчаяние, потери, горе...

Мы написали эту песню, чтобы напомнить каждому: ничего нет важнее любви, поддержки, человеческой теплоты и доброты.

БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ.

Объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности. Главное помнить, для чего мы живём на прекрасной планете Земля. Что мы люди и мы едины!

Иногда нужно остановиться, пока не стало слишком поздно...

Только так мы сможем создать лучший мир для наших детей.

Клип на песню «Perfect plan» есть в сети и содержит субтитры на русском языке (перевод песни). А также клип содержит новостные кадры и вырезки из различных интернет источников.

Мы привлекли целый хор, состоящий из вокалистов школы вокала MUZONIKA, для записи песни «Perfect plan», чтобы создать атмосферу целого мира, показать её масштабность и эпичность.

Мы вдохновлялись творчеством разных иностранных исполнителей, в том числе группы Tokio Hotel, и в какой-то момент пришла идея назвать песню «In Tokyo hotel» (В отеле Токио) и придумать целую историю, о любовной мести, которая произошла в одном из тематических отелей Токио. Песня получилась хулиганской, в стиле фильмов Тарантино и гонок по пустынной трассе Мексики в роскошном кабриолете. 

А ещё Ксюша долгое время была влюблена в  солиста группы Tokio hotel, поэтому название песни перекликается с названием группы.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио