Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №84: MERONYM
Участник №84: MERONYM
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - MERONYM
Lina Meronym - Underneath your clothes
Lina Meronym  - No Time To Die

Визитка участника:

MERONYM (Линара Шабаева) Уфа

Привет, меня зовут Линара, мой псевдоним на данный момент - MERONYM (в семантике это понятие означает "составная часть чего-то другого"). Я всегда чувствовала свою связь с миром, с каждой его частицей, и, наверное, поэтому в моих песнях закладываются порой не совсем понятные на первый взгляд смыслы. Уверена, что каждый воспринимает эти песни через призму своего опыта, поэтому объяснять их и не нужно.

С самого дества я увлекаюсь очень многим, что часто мешает в жизни, так как мне трудно сделать выбор: например, мне одинаково интересно петь и верстать сайты, и т.д.

Из любимого:

- Я обожаю кошек: сейчас у меня в доме царствует кот по имени Рыжик, который достался нам по воле судьбы. Прежняя хозяйка отвела его на усыпление, но сотрудники ветклиники пожалели кота и решили найти для него добрых хозяев. Так, пройдя через два временных дома, он все-таки обрел крышу над головой рядом со нами, и, кажется, полностью счастлив.

- Я очень люблю итальянскую и индийскую кухню, но и башкирскую тоже очень даже признаю!

- Люблю мультфильмы Хаяо Миядзаки (кстати, мечтаю сделать тату на плече с героями мультфильма "Ходячий замок Хаула"), а также мультсериалы "Симпсоны", "Спанчбоб Квадратные штаны". Мой любимый фильм - "Облачный атлас" Тома Тыквера и братьев Вачовски, а из российских - "12 стульев" Марка Захарова. Вот такая странная подборочка!

По типу личности я глубокий интроверт, совершенно не люблю разговаривать и общаться, а больше предпочитаю слушать. По этой же причине я не люблю вести соцсети, и каждый раз просто заставляю себя выложить какой-нибудь пост. Несмотря на все это, мне очень нравится работать в культуре (я работаю в Республиканском центре народного творчества, занимаюсь мероприятиями, конкурсами и фестивалями, много взаимодействую с инвалидами), а также вести занятия с детьми в моем детском театре песне "ТИНТИНО". Ну и, конечно же, петь!

Музыкальную карьеру я начала в 2002 г. в группе, которая впоследствии получила название "EuroАзия". По 2019 г. я являлась исполнителем, автором песен группы «EuroАзия» и «Mana*Vara» (это бы полностью русскоязычный "сайд-проект" основной группы). Моя песня "Мы-победители!" (с адаптированным под футбол текстом) звучит на играх ФК «Уфа», так же звучала на многих крупных мероприятиях, например, передача Олимпийского огня, группа барабанщиц и мажореток «Держава» сделали номер на эту песню и т.д. Кавер-версия на башкирскую народную песню «Бала ҡарға» была использована в качестве финальной песни в музыкальном фильме Рияза Исхакова "Етегән". А песня "Һинең янда булам" часто используется вокалистами в качестве конкурсного произведения. Также являюсь автором детских песен. Песня "Знаешь, мама, я мечтаю" написана специально для студии «Тинтино», использовалась в качестве финальной песни на гала-концертах Республиканского конкурса «Апрель», получила очень хорошие отзывы руководителей вокальных коллективов.

В 2019 году я ушла со сцены впоследствии непринятия своей внешности, так как я никак не могла сбросить лишний вес, и решила, что пора заняться "земными" делами. Но с тех пор мои друзья и коллеги, можно сказать, "гнали" меня обратно, отчитывая за то, что дар в виде голоса я просто должна вернуть людям. Все это время я находила множество оправданий, почему я этого не делаю, но в этом году все-таки наступила себе "на горло" и отправила заявку на конкурс "Уфимская волна". Для меня это, в первую очередь, доказательство для самой себя, что петь - это то, что я люблю больше всего на свете, все остальное - это ерунда.

Надеюсь, Вам придутся по душе представленные мною треки. Песни "На ощупь", "Молекулы" и "Кто я" всегда дают мне мощный заряд позитива, ловите его и Вы! Всех люблю!

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио