Прием заявок 11 сезона конкурса

Участник №87: Евгения Данилко
Участник №87: Евгения Данилко
Уфа

Композиции

Евгения - Cry Me a River
Евгения - Viva La Vida 
Уфимская Волна - Евгения Данилко

Визитка участника:

Евгения Данилко Уфа

Здравствуйте, я Евгения Данилко, мне 12 лет, живу в г.Уфе, творческий мой путь начался в музыкальной детской школе № 4 г.Уфа. В моей семьей с раннего детства всегда присутствовала музыка: бабушка пела песни, дедушка играл на баяне, папа имеет музыкальное образование. На этом этапе, видимо, у меня сформировалось огромное желание петь и играть на музыкальном инструменте. Родители отдали меня в музыкальную школу по классу фортепиано, когда мне было 8 лет. В настоящее время мне 12 лет,  я ученица 5 класса фортепианного отдела и одновременно являюсь ученицей 2 класса джазового вокала у преподавателя Литвиновой Лилии Борисовны.

Опытный наставник, преподаватель с большим стажем и багажом сценического опыта джазовых выступлений, выпускники Л.Б. Литвиновой работают солистами известных джазовых оркестров - среди которых джазовые коллективы под управлением: А.Василевского (Казань),Г. Гольштейна (г.Санкт-Петербург), Д.Голощекина (г. Москва), под ее руководством я посещаю Уфимскую детскую филармонию, вокально-джазовая студия «Филлджаз», которая воспитывает в своих подопечных особое отношение к джазовому вокалу.

 В джаз меня привела мама. Однажды мы с ней пришли на отчетный концерт в мою музыкальную школу, где выступали вокалисты - ученики Л.Б. Литвиновой, присутствовала джазовая специфика, которая выражалась,  прежде всего, в неординарности, драйве, импровизации и не стандартности голосового тембра голоса.

 Концерт произвел на меня огромное впечатление. Джаз для меня— это свобода, которая подразумевает личностное самовыражение, позволяет сыграть даже одну ноту именно так, как ты ее хочешь,  волшебство, которое присуще  свободному жанру. Это колоссальное количество направлений, среди которых можно выбрать любимых исполнителей, жанров, стилей.

 Дополнительно я беру уроки джазового вокала у Анны  Даммер - создательница и руководитель собственной школы, российская певица, исполняющая авторскую музыку на стыке джаза, соула, блюза, джаз-рока и- инди.

Преподаватели у меня - это настоящие профессионалы своего дела, поэтому уроки вокала для меня проходят позитивно. Меня вдохновляет самореализация в этом направлении — чувствуешь себя вдохновлено , когда получается то, о чем и подумать я раньше не могла. После очередных занятий и побед узнаешь себя заново. Каждый урок для меня - это преодоление трудностей, гордость. Много сил и времени необходимо вложить на достижение целей разного уровня, что заставляет меня постоянно развиваться и совершенствоваться.

 В первый год моего обучения по вокалу я стала участвовать в различных международных конкурсах, неоднократный лауреат фестивалей:

·        Международный конкурс – фестиваль «Open Fest», г.Уфа, номинация «Джазовый  вокал»,  диплом Лауреата II степени;

·        Международный детский , взрослый, профессиональный  фестиваль-конкурс «Уральский звездопад» проекта «Музыкальный звездный олимп», номинация «Джазовый вокал», г.Уфа, диплом Лауреата II степени;

·        Конкурс среди фортепианного отдела «Конкурс этюдов», МБУ ДО Детская музыкальная школа № 4 г. Уфа, где приняли участие 76 учеников со 2 по 6 класс в формате «слепых прослушиваний», диплом награждения - второе место.

·        Международный конкурс – фестиваль «Red Style Fest», г. Уфа, номинация «Эстрадный  вокал»,  диплом Лауреата II степени;

Мечта моя – продолжить обучение в музыкальном колледже на вокальном отделении и попасть на телевизионный детский конкурс «Голос».

Самое важное в моей жизни - заниматься творчеством и дарить его людям.

#уфимскаяволна2022 #президентскийфондкультурныхинициатив #спутникфм #тенгри #нашизвезды #вокал #уфа #музыкальныйконкурс #концерты #хиты #подарки #приемзаявок #новыйсезон #радиохит #лучшийвидеоклип #ротациярадио