Специалисты обнаружили приложение, которое ворует данные кредиток

Миллионы пользователей скачали приложение для обновления Samsung и стали жертвами мошенников. Эксперты CSIS выяснили, что программа копирует данные кредитной карты. Об этом сообщил RT, ссылаясь на Medium.

Фото №1 - Специалисты обнаружили приложение, которое ворует данные кредиток

По информации телеканала, приложение Updates for Samsung скачали уже 10 млн пользователей. Программа направляла их на сайт, где размещены новости об операционной системе. Они снижали бдительность владельцев смартфонов. Помимо этого, оплата осуществлялась не через Google Play, а в самом приложении. Именно так мошенники получали данные кредиток.

Напомним, в Google Play Напомним, в Google Play найдено приложение для кражи криптовалют. Как сообщили специалисты, оно несёт реальную угрозу. Разработчики уверяют, что программа позволяет создавать кошельки для различных монет, однако его реальная цель — заставить пользователя перевести цифровые деньги на адреса злоумышленников. приложение для кражи криптовалют. Как сообщили специалисты, оно несёт реальную угрозу. Разработчики уверяют, что программа позволяет создавать кошельки для различных монет, однако его реальная цель — заставить пользователя перевести цифровые деньги на адреса злоумышленников.

Фото: Интернет

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии