Рейтинг Уфы, по мнению Standard & Poor's, сохраняется с прогнозом «стабильный»

Рейтинг Уфы, по мнению Международного рейтингового агентства Standard & Poor's, сохраняется с прогнозом «стабильный». Ранее в августе 2015 года рейтинг столицы Башкортостана был улучшен с «негативного» до «стабильного». 11 марта 2016 года рейтинг был подтвержден.

Фото №1 - Рейтинг Уфы, по мнению Standard & Poor's, сохраняется с прогнозом «стабильный»

Кредитные рейтинги Уфы по прогнозам агентства находятся на уровне "ВВ-" (международный) и "ruAA-" (национальный). Финансовый кризис не сильно отразился на Уфе. Кредитный долг столицы Башкортостана и обязательства достаточно низкие. По прогнозам рейтингового агентства на 2016-2018 годы, финансовые показатели Уфы улучшатся. Уфа сможет погашать и обслуживать 80% кредитных обязательств.

Ранее «Спутник ФМ» сообщал, что агентство Ранее «Спутник ФМ» сообщал, что агентство Moody’s может понизить кредитный рейтинг Башкортостана. Это связано с негативными влияниями на экономику региона. Однако, при снижении рисков, рейтинг не изменится. может понизить кредитный рейтинг Башкортостана. Это связано с негативными влияниями на экономику региона. Однако, при снижении рисков, рейтинг не изменится.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии