В Уфе директор фирмы продал «воздушные квартиры» на 32 млн. рублей

В Уфе директор фирмы ООО «Нефтетранссервис» продал дольщикам «воздушные квартиры» на 32 млн. рублей. 62-летний Сагит Сабитов обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. Как сообщили в Прокуратуре РБ, от действий уфимца пострадали 20 граждан.

Фото №1 - В Уфе директор фирмы продал «воздушные квартиры» на 32 млн. рублей

Сагит Сабитов с 2004 по 2008 годы занимал должность директора от имени фирмы он разместил рекламу, приглашающую участвовать в долевом строительстве секций «Б», «В», «Г» строящегося дома в квадрате улиц Бабушкина, Володарского и Левченко. На самом деле, фирма не имела разрешающих документов на строительство, а директор заведомо не собирался выполнять свои обязательства перед дольщиками. Таким образом он обманул 20 человек, получив от них деньги и векселя на сумму более 32 млн. рублей.

Свою вину Сагит Сабитов не признал и деньги возвращать отказался. Во время следствия у него обнаружили жилой дом в пос. Нагаево, нежилое помещение и участок земли. На все имущество наложен арест, уголовное дело рассматривается в суде по существу.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ