Спектакль уфимской студии увидят в Санкт-Петербурге

Воспитанники студии отправятся в Северную столицу завтра , 21 августа. Сам предпремьерный показ постановки «В кварталах дальних и печальных» состоится 23 августа в Выборгском дворце культуры.

Фото №1 - Спектакль уфимской студии увидят в Санкт-Петербурге

Постановка объединила в себе произведения таких авторов как: Аркадий Кутилов, Иосиф Бродский, Геннадий Алексеев, Геннадий Шпаликов, Борис Рыжий. Это поэты, отразившие в своих произведениях жизнь россиян в 90-е годы прошлого века. Спектакль поставлен юными артистами студии творческого развития, основанной Константином Хабенским Оперение/ХАХАЧУ по итогам мастер-классов от ведущего театрального хореографа России Николая Реутова.

Встречи проходили в рамках проекта «В кварталах дальних и печальных» Ассоциации «Оперение» г. Уфа, получившего поддержку фонда президентских грантов. Главная цель проекта - создание доступных условий для творческой реализации ребенка, обучение взаимодействию и работе в команде, путем вовлечения их в постановку спектакля, как социально-значимого проекта, а также предоставление театральных ресурсов для становления личности и развития эмоционального интеллекта у детей и подростков.

Кроме предстоящего показа спектакля в Санкт-Петербурге, запланирован показ и в Уфе. Премьера постановки «В кварталах дальних и печальных» состоится 1 сентября в Уфимской детской филармонии, по адресу: проспект Октября , 33. Начало в 18:00. В этот день для зрителей вход на спектакль будет свободный.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии