В Уфе отпраздновали 350-летие российского триколора

День российского флага в Уфе отметили автопробегом. Сегодня свой юбилей празднует один из главных символов страны – российский флаг. Отечественному триколору исполнилось 350 лет. В честь государственного праздника уфимцы отправились на автопробег.

Перед началом, все водители проходят обязательный инструктаж, чтобы не потеряться и не выбиться из колонны. В составе патриотического кортежа – 30 автомобилей. Уже традиционно День российского флага в столице республики отмечается автопробегом

Автоколонна стартовала с Дома культуры УМПО, проехала по улице Первомайской, проспекту Октября и через центр города. Конечной точкой стал Монумент Дружбы. Здесь к активистам присоединилась и пешая колонна. В завершение активисты раздали прохожим символичные ленточки белого, синего и красного цвета и сделали памятные фото на фоне Монумента Дружбы.

Праздник был утвержден на основании указа Президента от 20 августа 1994 года. По традиции в этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия: флешмобы, концерты, мастер-классы, спортивные фестивали, квесты.

Автор: Радмир Азнабаев

Фото №1 - В Уфе отпраздновали 350-летие российского триколора
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна