Под Уфой жители Нагаево просят расширить кладбище

Под Уфой жители поселка Нагаево просят расширить кладбище. Старожилы села опасаются, что места для захоронения скоро закончатся. Активисты выступили с инициативой расширения местного кладбища, но столкнулись с санитарными нормами, не позволяющими это сделать.

Фото №1 - Под Уфой жители Нагаево просят расширить кладбище

Как рассказали в Администрации г. Уфы, по действующим нормам от ограды кладбища до ближайшего жилого дома должно быть расстояние больше 300 метров. Мэрия также опасается, что расширение кладбища может сказаться на качестве питьевой воды. Жители Нагаево берут воду из скважин.

Нагаевское кладбище действует со времен основания поселка (1664 год). Ежегодно здесь хоронят около 60 человек из местных жителей. В Администрации отметили, что Нагаево входит в состав Октябрьского района Уфы. Жители поселка могут беспрепятственно хоронить усопших родственников на любом из городских кладбищ.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ