Башкирия планирует получить средства на развитие Белебея из «Фонда развития моногородов»

Башкирия планирует получить средства на развитие Белебея из «Фонда развития моногородов». Генеральное соглашение будет подписано на следующей неделе. Предполагаемый объем инвестиций составит 7 млрд. рублей.

Фото №1 - Башкирия планирует получить средства на развитие Белебея из «Фонда развития моногородов»

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков рассказал, что в Белебее будут реализованы агропромышленные проекты, которые связаны с молочным комбинатом города. Здесь планируется создать более тысячи рабочих мест. ИА «Башинформ» сообщает, что «Фонд развития моногородов» был создан Внешэкономбанком в 2014 году. Главная задача организации заключается в создании в моногородах с наиболее тяжелым социально-экономическим положением рабочих мест и привлечении инвестиций.

Напомним, что в прошлом году было подписано соглашение по развитию моногорода Кумертау. Здесь реализуется проект по строительству маслоэкстракционного завода, который располагается в селе Маячный. Сумма инвестиций составит более 6 млрд. рублей, а благодаря реализации проекта в регионе появятся около 600 рабочих мест.

Пенальти
Медиа школа