В Башкирии собака не дает снести аварийный дом на ул. Тукаева в Стерлитамаке уже две недели. Как сообщает «Лайфньюс», пес в квартире ждет хозяйку, которая перед самым сносом дома попала в больницу. Рабочие согласны подождать еще немного и не приступают к сносу дома.
Каждый день собака по нескольку часов выжидает на балконе наполовину разрушенной квартиры. Она верно ждет, когда вернется ее хозяйка. Рабочие кормят преданного сторожа и готовы ждать, пока собаку не заберут. Пес не собирается никуда уходить и не покидает свой пост, отмечают очевидцы.
Сносить дом с находящейся внутри собакой рабочие не будут. В самом крайнем случае ее на руках выведут из квартиры. Строители готовы построить ей собственную конуру, но четвероногий друг не согласен покидать родную квартиру. Судьба собаки не оставила равнодушным и местного жителя, который носит ей еду. Он готов ее приютить, но по его словам, она не идет добровольно. «Спутник ФМ» будет следить за судьбой верного сторожа из Стерлитамака.







