Женщина из Башкирии, которая держала в заточении троих детей, избивала и запугивала их

Данное происшествие случилось на прошлой неделе в городе Усть-Катав Челябинской области. Многодетная мама, которая переехала в соседний регион с тремя детьми из Башкирии в 2004 году, свела счеты с жизнью. Правоохранители выяснили, что женщина держала троих детей в заточении и без документов почти одиннадцать лет.

Фото №1 - Женщина из Башкирии, которая держала в заточении троих детей, избивала и запугивала их

20-летняя девушка, 15-летний мальчик и их 11-летняя сестра сбежали из дома, когда мама ненадолго ушла из жилища. Полицейские быстро нашли детей и выяснили, что старшая дочь поругалась с матерью из-за побоев и решила сбежать, прихватив младших. Подростков и 20-летнюю девушку оставили в отделении полиции, а позднее отправили на лечение. Их 55-летняя мать, узнав о побеге детей, подожгла дом и покончила с собой.

Как выяснилось, ни у одного из детей нет ни одного документа. Опеку над младшими оформит их старшая сестра. Сегодня дети находятся в больнице, так как младшая болеет ОРВИ, их никто не разделяет. У 15-летнего мальчика деформирована грудная клетка, он упал с лестницы. После оформления опекунства 20-летней девушке помогут снять жилье, получить образование и найти работу.

Трагедия случилась в Усть-Катаве на минувшей неделе. Утром седьмого ноября тело 55-летней женщины обнаружили при пожаре. Как выяснили правоохранители, она сама подожгла дом. Накануне трагедии женщина избила старшую дочь Дарину собачьим поводком, потому что узнала, что та переписывается с каким-то парнем. После этого дети сбежали.

Позже двадцатилетняя дочь Дарина рассказала, что мать не разрешала им гулять, ходить в школу и общаться с другими людьми. Дома им позволялось лишь пользоваться планшетом в присутствии матери. В настоящее время с детьми работают психологи и педагоги.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ