В Уфе стартовала социальная акция «Публичная проверка»

Европейская неделя качества. В Уфе стартовала социальная акция «Публичная проверка». Специалисты Центра стандартизации и метрологии Республики Башкортостан дадут практические советы тем, кто собирается "переобуть" свой автомобиль.

Уфимцев научат, как проконтролировать работу сотрудников шиномонтажа и на что обратить внимание при смене колес, проверят правильность показаний табло на топливораздаточной колонке и расскажут, что делать, если недолили бензин.

Павел Гарбуз, начальник отдела Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан: « Если у автовладельцев возникают сомнения в том, что ему отпустили не то количество топлива, за которое он заплатил, я рекомендую обратиться для начала к представителю АЗС с просьбой предоставить документ. Если и дальше возникают сомнения у владельцев автотранспортного средства, он может попросить контрольное измерение».

В рамках акции сотрудники Регионального Центра Росстандарта показали процесс проверки и ответили на самые распространенные вопросы. Завершится «Неделя качества» 15 ноября Днем открытых дверей, где расскажут о науке метрологии и покажут музей, где можно проследить историю развития средств измерений начиная с 1901 года.

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Уфе стартовала социальная акция «Публичная проверка»
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии