Глава Хайбуллинского района Башкирии подал в отставку после скандала с некачественными остановками

Глава администрации Хайбуллинского района Раил Ибрагимов подал заявление об уходе в отставку по собственному желанию. Как сообщили в пресс-службе администрации главы РБ, данное решение принято в результате проверки по факту установки автобусных остановок из некачественных материалов по завышенной цене.

Фото №1 - Глава Хайбуллинского района Башкирии подал в отставку после скандала с некачественными остановками

Напомним, на случай с некачественными остановками в районе обратил внимание руководитель республики Радий Хабиров и поручил сотрудникам Контрольного управления разобраться в данной ситуации.

Выяснилось, Выяснилось, что остановки не только выполнены по завышенной стоимости, но и значительно отличаются от проекта. Стоимость одного павильона согласно смете и контракту составляет 95,9 тыс рублей, всего было построено десять павильонов. Учитывая, что цена каждого из них завышена в два раза ущерб составил 500 тысяч рублей. Материалы были направлены в правоохранительные органы. Стоимость одного павильона согласно смете и контракту составляет 95,9 тыс рублей, всего было построено десять павильонов. Учитывая, что цена каждого из них завышена в два раза ущерб составил 500 тысяч рублей. Материалы были направлены в правоохранительные органы.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ