В одном из районов Башкирии новые остановки построены по завышенной в два раза цене

В Хайбуллинском районе Башкирии установили остановки значительно хуже тех, которые должны были возводиться по проекту. Для снижения себестоимости были применены некачественные и дешевые материалы, а бюджет расплатился за них, как за добротные сооружения. По предварительным данным, ущерб составляет около 500 тысяч рублей. Материалы направлены в правоохранительные органы.

Фото №1 - В одном из районов Башкирии новые остановки построены по завышенной в два раза цене

«Мы постоянно мониторим СМИ и до меня долетела информация об остановках в Хайбуллинском районе. Я направил разбираться Контрольное управление, которое докладывает мне, что цена на эти остановки чуть ли ни в два раза завышена.

Глава Башкирии попросил руководителя своей администрации Александра Сидякина проанализировать ситуацию в Хайбуллинском районе и внести предложение: кто виноват и что делать.

Фото №2 - В одном из районов Башкирии новые остановки построены по завышенной в два раза цене

По данным проверки Контрольного управления, остановки не только выполнены по завышенной стоимости, но и значительно отличаются от проекта. Стоимость одного павильона согласно смете и контракту составляет 95,9 тыс рублей, всего было построено десять павильонов. Учитывая, что цена каждого из них завышена в два раза ущерб составляет около 500 тысяч рублей. Материалы направлены в правоохранительные органы.

Фото №3 - В одном из районов Башкирии новые остановки построены по завышенной в два раза цене
Волна
Акции БСТ