Минздрав отложил введение процедуры, которая вызвала рост цен на справки для водителей

Напомним, приказ, вызвавший большие очереди перед наркодиспансерами в российских регионах, должен был вступить в силу завтра, 22 ноября.

Минздрав решил отложить вступление в силу нового порядка медицинского освидетельствования водителей, что приведет к росту цен на сертификаты.

"С министром здравоохранения Вероникой Скворцовой решили отложить вступление в силу приказа о новом порядке медицинского освидетельствования водителей", - сообщил замглавы Минздрава Олег Салагай.

Предполагалось, что теперь для получения справки психиатра-нарколога необходимо будет пройти химико-токсикологическое обследование на содержание наркотических веществ, психотропных средств и определение биомаркера хронического злоупотребления спиртным в сыворотке крови. Такой анализ стоит от четырех с половиной до девяти тысяч рублей (в зависимости от региона).

Напомним, сегодня по всей стране у наркологических диспансеров выстроились Напомним, сегодня по всей стране у наркологических диспансеров выстроились огромные очереди. Водители спешат получить медицинские справки по старой стоимости. Водители спешат получить медицинские справки по старой стоимости.

Фото №1 - Минздрав отложил введение процедуры, которая вызвала рост цен на справки для водителей
Уфимская волна
Акции БСТ