В Уфе сотрудники Росгвардии спасли семью от гибели в пожаре

Трагедия могла разыграться в одном из дворов частного сектора уфимской Черниковки. ЧП произошло в 4 часа ночи, когда взрослые и дети крепко спали. Дым от огня привлек внимание патрульных.

Фото №1 - В Уфе сотрудники Росгвардии спасли семью от гибели в пожаре

Прибыв на место, росгвардейцы вызвали сотрудников МЧС. И, невзирая на то, что во дворе бродила сторожевая собака, спасатели всё же рискнули зайти внутрь и смогли достучаться до спящих.

Руслан Кульбаев, сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Башкортостан: «Ворота были закрыты, я перепрыгнул через них, открыл старшему дверь. И незамедлительно приступили будить хозяев».

Пламя в любую минуту могло перекинуться на рядом стоящие деревянные постройки. От высокой температуры потрескались стекла. Удивительно, что не заметили пожар и соседи. Хозяева выразили благодарность росгвардейцам за решительные и оперативные действия.

Максим Михайлов: «Пожарным и полицейским спасибо, что спасли от пожара».

Сергей Михайлов: «Хорошо, что полчетвертого нас разбудили, прошли мимо собаки, которая у нас не маленькая, молодцы. Спасибо им. Соседний дом рядом, наш новый. Я думаю, были бы худшие последствия».

Автор: Артур Шамсутдинов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ