В Уфе на реке Белой спасатели разыскивают погибшего рыбака

В понедельник, девятого декабря, в информационно-диспетчерский центр Уфы поступила информация о том, что на реке Белой между деревней Козарево и фанерно-плитным комбинатом человек провалился под лед. На место происшествия выехали медики и спасатели.

Когда спасатели прибыли на место ЧП, пострадавшего мужчину не нашли, он утонул. Установлено, что мужчина вместе с друзьями пришел на реку Белая порыбачить. После рыбалки все трое вернулись домой, но в какой-то момент двое из них провалились под лед. Их друг добрался до берега, скинул с себя вещи и пошел помогать товарищам. Одного ему удалось вытащить, но когда он последовал за другом, лед начал угрожающе трещать, и человек повернул назад.

На берегу рыбаки обнаружили лодку и попытались спасти барахтающегося друга, но не успели добраться до него. По словам товарищей, пострадавший провел в воде около тридцати минут. К сожалению, никто из них не догадался вызвать спасателей, они решили действовать самостоятельно. Женщина, ставшая случайным свидетелем трагедии, сообщила в "112" о случившемся. Но в момент звонка она говорила об одном человеке, много времени уже было потеряно. Спасатели снабдили мужчин жилетами и страховали, пока те на лодке выбирались на берег. Сотрудники ПСО в настоящее время готовятся к проведению водолазных работ по поиску 64-летнего мужчины.

Следует отметить, на берегах реки установлены предупреждающие об опасности выхода на лёд аншлаги.

Фото №1 - В Уфе на реке Белой спасатели разыскивают погибшего рыбака
Акции БСТ
Пенальти