В Уфе открылась выставка художника Глеба Голубева

Конструктивная, почти плакатная живопись и поэтичная, изысканная акварель.В Уфимской художественной галерее открылась выставка «Вектор» к юбилею художника Глеба Голубева. Художник-график, педагог, директор художественной школы с нескучным названием «Художка», автор многих проектов в сфере дополнительного образования и ярких творческих детских капустников.

На открытии выставки гости отметили многие грани юбиляра. А творческие идеи и технические эксперименты отразились в экспозиции. Живописные работы – это размышление автора у камня на перепутье. Зритель невольно втягивается в диалог с художником о выборе дорог, нравственных приоритетах и эстетических категориях. Глеба Голубева интересует человек, мир его идей, трансформация сознания. Причем мысли художника четко сформулированы и конструктивно выполнены. Он – график по своей природе. Акварели Глеба Голубева – это всегда легкость, изысканный колорит, виртуозное владение техникой и особая авторская манера письма.

Глеб Голубев, художник, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан: «Я всегда хочу, чтобы мои акварели были легкими, воздушными. Это только кажется, что они легко сделаны. На самом деле я могу повторять пять-шесть раз, добиваясь результата, который я хочу увидеть в своей работе».

Фото №1 - В Уфе открылась выставка художника Глеба Голубева
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»