«Не из окна машины надо смотреть!»: в Башкирии чиновников призвали ходить по нечищеным тротуарам

Сегодня, 18 февраля, в администрации города Уфы прошло оперативное совещание. Главным вопросом обсуждения стала уборка территорий от снега. Главный заместитель мэра Уфы Салават Хусаинов жёстко отчитал подчиненных.

Был поднят вопрос об организации уборки улиц, дворов и общественных территорий от снега. Чиновники отчитались по каждому району, заверив, что и техники хватает, и территории убираются почти на 100%. Салават Хусаинов не был доволен оптимистичными рассказами глав районов, так как уфимцы говорят обратное.

Не из окна машины надо смотреть. Пешком сами пройдите. Это касается не только глав администраций, но и торговых предприятий, к которым не подойти, и начальников управляющих компаний. Отдельно взятому горожанину не должно быть интересно, по чьей зоне ответственности он не может идти. Чтобы оценить ситуацию, вы сами должны ходить пешком. Других вариантов нет. И со своих подчинённых требуйте такой же подход.

Салават Хусаинов, первый заместитель мэра г. Уфы

Напомним, что с вечера 17 февраля в республике снова бушует снегопад и метель. Несмотря на усиленную уборку снега, город стоит в пробках, на тротуарах снежная каша и гололёд, который часто становится опасным для жителей Уфы. Салават Хусаинов настоятельно призвал ответственных за определенные территории лично проверять организацию уборки снега.

Фото: ufa1.ru

Фото №1 - «Не из окна машины надо смотреть!»: в Башкирии чиновников призвали ходить по нечищеным тротуарам
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии