Власти Башкирии рассказали, будет ли работать служба такси во время карантина

Власти Башкирии ответили на волнующей жителей республики вопрос: «Будет ли работать служба такси во время полного карантина?». По словам руководителя Администрации Главы РБ по внутренней политике Урала Кильсенбаева, карантинные меры не коснутся работы такси. 

Фото №1 - Власти Башкирии рассказали, будет ли работать служба такси во время карантина

Также свою работу продолжат заправки и круглосуточные магазины. Как отметил Урал Кильсенбаев, власти региона понимают, что закрытие этих торговых точек приведет к тому, что, например, сотрудники полиции и врачи, которые часто работают не нормировано, могут остаться без продуктов питания и бензина. Однако жителей Башкирии предупреждают: меняется график работы общественного транспорта. 

«С 20:00 прекращается сообщение между регионами. Из Башкирии автобусы «Башавтотранса» ездить не будут. А сообщение между городами и селами республики будет минимизировано. Пока этот вопрос прорабатывается»

Урал Кильсенбаев, руководитель Администрации Главы РБ по внутренней политике

Напомним, что ранее стало известно, что на  время карантина в Уфе сократит время работы общественный транспорт. Первый рейс временно будет ходить с 6:00, а последний в 20:00.   

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями