В Instagram стартуют прямые эфиры с активными семьями Башкирии

15 мая традиционно во всем мире празднуется День семьи. В Башкирии в честь этого праздника стартуют прямые эфиры с активными семьями республики. К слову, все запланированные мероприятия пройдут в онлайн-режиме из сложившейся эпидобстановки в респуублике. 

Фото №1 - В Instagram стартуют прямые эфиры с активными семьями Башкирии

Жители Башкирии смогут пообщаться с интересными семьями, говорят организаторы прямых эфиров. Гости поделятся своим личным опытом, расскажут о семейных традициях и ответят на волнующие вопросы зрителей. Подробнее об акции рассказала начальник отдела координации мероприятий и связи с общественностью Центра «Семья» Александра Кабанова.

Сегодня замечательный праздник - Международный день семьи. Обычно к этому дню проводился целый ряд мероприятий. Это всегда были большие республиканские акции. Но так как во всем мире сложилась непростая ситуация, связанная с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, в этом году мероприятия мы проводим по-новому, в дистанционном режиме. Именно в этот день мы решили позвать к нам на прямые эфиры социально активные семьи республики, для того чтобы они рассказали о себе, поделились своим опытом. В частности, директор Центра социальных технологий «Ломая барьеры» Алина Хабирова расскажет о тактильной терапии, как о методе восстановления и реабилитации для деток с ограниченными возможностями здоровья

Александра Кабанова, начальник отдела координации мероприятий и связи с общественностью Центра «Семья»

Среди спикеров также будут автор соцпроекта #родилсяпораньше, блогер, организатор семинаров, лекций Ксения Игнатьева-Умярова и командир Студенческих отрядов Башкортостана Ирина Сухарева, авторы и руководители социального проекта «Во благо семьи» Регина и Евгений Азановы.

Марафон стартует сегодня в час дня, принять участие в мероприятии может каждый желающий. В Центре «Семья» также отметили, что традиционная неделя семьи, которая обычно проводилась в середине мая, в этом году будет проведена с 6 по 12 июля. Мероприятие проходит в рамках реализации в Башкирии национального проекта «Демография», утверждённого майским указом Владимира Путина.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна