Михаил Мурашко ознакомился с проектом реконструкции Республиканского кардиоцентра

Сегодня, 30 мая, министр здравоохранения России вместе с Главой Башкирии Радием Хабировым посетили Республиканский кардиологический центр. Во время визита министр смог ознакомиться и с проектом реконструкции кардиоцентра. Также обсуждалась возможность привлечения федерального софинансирования проекта.

Фото №1 - Михаил Мурашко ознакомился с проектом реконструкции Республиканского кардиоцентра

После открытия нового инфекционного центра и посещения онкодиспансера Михаил Мурашко и Радий Хабиров отправились в Республиканский кардиологический центр. Здесь гостей ознакомили с ходом работы отделений медучреждения. Как сообщила главный врач Ирина Николаева, каждый год в кардиоцентр поступает более 14 тысяч пациентов, проводится около 20 тысяч операций, в их числе более 5 тысяч – по программам оказания высокотехнологичной медпомощи.

В 2019 году началась реконструкция кардиологического центра. По проекту предусмотрено строительство нового хирургического корпуса, который расположится на площади более 32 тысяч квадратных метров, а также – реконструкция уже существующих помещений центра. Все работы запланировано завершить в 2023 году.

Стоимость проекта превышает 6 млрд рублей. Строительство ведётся за счёт республиканского бюджета. Радий Хабиров и Михаил Мурашко обсудили возможность привлечения федерального софинансирования проекта. Соответствующая заявка от республики находится на рассмотрении в Правительстве России.

Пресс-служба Главы Республики Башкортостан

Фото: Пресс-служба Главы Республики Башкортостан

Акции БСТ
Пенальти