В Уфе проверили скандальную школу, в которой учительница била ученика

Милана Скоробогатова, уполномоченный по правам ребенка в Башкирии, рассказала о результатах проверки школы, в которой разгорелся серьёзный скандал. Одну из учительниц обвинили в жестоком обращении с ребёнком.

Фото №1 - В Уфе проверили скандальную школу, в которой учительница била ученика

«Башинформ» сообщает, что школу №44 проверял состав специалистов, среди которых была Милана Скоробогатова. Выяснилось, что физического насилия (заклеивание рта скотчем, удара головой об парту) над учеником не было. Отсутствие рукоприкладства подтвердили и ученики, и родители.

Однако существует аудиозапись разговора учительницы с ребёнком, на которой хорошо слышно, что педагог ведёт себя не корректно и высказывает неприемлемые вещи ученику в лицо. За данную запись учительница принесла извинения и ученику, и его родителям.

Педагог получила дисциплинарное наказание. При этом процесс обучения не прерывался: учительница вела уроки, а школьники присутствовали на них. С учащимися работали психологи, которые тщательно оценили психологического состояние ребят.

Они обращали внимание на тревожность детей: присутствует она или нет, с чем связана. Является ли для них происходящее в классе травмирующим фактором, каково в целом психоэмоциональное состояние детей. Каково отношение детей к учителю, школе, учебным занятиям. По результатам этого исследования, на что тоже опиралась рабочая группа, наши предположения подтвердились — тревожных сигналов не поступало.

Милана Скоробогатова 
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии