Девочку с деформированным черепом взяли в детский сад в Башкирии

Известную на всю Башкирию маленькую Софию Гизатуллину знает вся республика. Ее история началась с того, что девочку не хотели брать в садик из-за деформации черепа. Сегодня же эта история, наконец, завершилась: София пошла в детсад.

Фото №1 - Девочку с деформированным черепом взяли в детский сад в Башкирии

О радостном событии сообщила волонтер АНО "Радуга" Регина Биргулиева. Девушка курировала дела семьи Гизатуллиных с самого начала.

Всем приветик от Софии! Малышку взяли в садик.

Регина Биргулиева, волонтер

Ранее уфимские хирурги успешно прооперировали Софью Гизатуллину из Стерлитамакского района. Врачи Республиканской детской больницы провели сложную операцию на нёбо, в котором была расщелина. Из-за врожденного дефекта девочка не могла есть твердую пищу.

Напомним, девочка родилась с пороками развития, у Софии деформированы кости черепа и лица, сросшиеся пальцы на руках и ногах, а также отсутствует твердое небо. Из-за ее особенностей девочку не хотели брать в детский садик. Свой отказ сотрудники садика объясняют тем, что у Софьи деформировано лицо, сросшиеся пальцы на руках и ногах, а также она не умеет говорить. , у Софии деформированы кости черепа и лица, сросшиеся пальцы на руках и ногах, а также отсутствует твердое небо. Из-за ее особенностей девочку не хотели брать в детский садик. Свой отказ сотрудники садика объясняют тем, что у Софьи деформировано лицо, сросшиеся пальцы на руках и ногах, а также она не умеет говорить.

В свою очередь, глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что теперь лично проследит за судьбой девочки, а также пообещал выделить для семьи жилье.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ