Стали известны подробности смерти пропавшей в Башкирии 42-летней женщины

Сегодня, 28 ноября, волонтёры «Лиза Алерт Башкортостан» сообщили о трагическом завершении поисков 42-летней Альфии Даутовой. Женщину нашли мёртвой в Челябинской области.

Фото №1 - Стали известны подробности смерти пропавшей в Башкирии 42-летней женщины

Напомним, о пропаже Альфии заявили её родственники. 18 ноября она уехала из дома в селе Абзаково на личном автомобиле, а после перестала выходить на связь. Через 4 дня её автомобиль обнаружили недалеко от города Верхнеуральска в Челябинской области. Вскоре в садовом товариществе недалеко от Магнитогорска было найдено и тело самой пропавшей.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по РБ, к смерти несчастной причастен её бывший 41-летний сожитель. По предварительной информации, 19 ноября они отравились в Челябинскую область вместе. Но уже на следующий день мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал на почве ревности. В порыве злости он ударил бывшую возлюбленную ножом в грудь, после спрятал тело в лесу, кровавые чехлы от машины выбросил в кусты, а машину оставил недалеко от Верхнеуральска. Подозреваемый был обнаружен в Екатеринбурге.

Фото №2 - Стали известны подробности смерти пропавшей в Башкирии 42-летней женщины

В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, тело потерпевшей обнаружено, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, по изъятым предмет планируется проведение судебных экспертиз.

пресс-служба СК РФ по РБ 

Фото: Лиза Алерт Башкортостан; СК РФ по РБ. 

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ