Радий Хабиров прокомментировал сотрудничество Башкирии с «Роскосмосом»

Со 2 по 5 июня в России проходит Петербургский международный экономический форум. Активное участие в мероприятии принимает делегация из Башкирии под руководством Радия Хабирова.

Фото №1 - Радий Хабиров прокомментировал сотрудничество Башкирии с «Роскосмосом»

Башкирия планирует подписать около 20 партнерских соглашений. В том числе, с «Роскосмосом». Генеральный директор компании ранее рассказал телеканалу БСТ о перспективах возможного сотрудничества с Салаватским нефтехимическим заводом.

Радий Хабиров отметил, что республика заняла активную позицию в выстраивании партнёрских отношений с государственной компанией.

Мы давно на живем на свете и научились работать, стремимся найти решение любой проблемы. Салаватский нефтехимический завод — большое, уникальное предприятие с уникальными компетенциями, но спрос на его продукцию поменялся. Однако остались уникальные химические технологии. Роскосмос — это, на самом деле, большой потребитель наших товаров. Первую задачу мы выполнили – вовлекли Роскосмос в нашу орбиту. Это значит, никуда они не денутся, будут дальше с нами работать.

Радий Хабиров, Глава Башкирии 

Справка: Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – главное международное экономическое мероприятие года в России, проводимое традиционно летом в Санкт-Петербурге для обсуждения актуальных вопросов развития российской и мировой экономики и широкого круга международных проблем.

Форум проводится с 1997 года, начиная с 2005 года – под патронатом Президента Российской Федерации, и ежегодно собирает более 5000 российских и зарубежных участников, в числе которых – главы государств и правительств, министры, политики, парламентские лидеры, руководители международных организаций, «капитаны» мирового бизнеса, главы российских регионов, ведущие представители научно-академических кругов, СМИ, гражданского общества, авторитетные фигуры из различных сфер жизни.

Центральными темами Форума являются обсуждение путей экономического развития России и стран СНГ, их участие в мировых интеграционных процессах. На площадке ПМЭФ обсуждаются наиболее острые и актуальные проблемы глобальной и российской экономики, в том числе перспективы мирового экономического роста в условиях глобализации, проведение социальных и экономических реформ, вопросы инновационно-технологического развития, отраслевые и региональные экономические проблемы, международное и региональное сотрудничество. На заседаниях Форума представляются инвестиционные возможности федеральных округов Российской Федерации и государств-участников СНГ.

Волна
Уфимская волна