В Стерлитамаке определили улицы, попадающие в нацпроект

Во втором городе республики определили перечень дорог, которые будут ремонтировать в следующем году в рамках нацпроекта.

Фото №1 - В Стерлитамаке определили улицы, попадающие в нацпроект

В этом году в Стерлитамаке в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»отремонтировали 13 автомобильных дорог общей протяжённостью около 12 км. На перекрёстках установили 95 транспортных и 56 пешеходных светофорных объектов со знаками дорожного движения и светодиодными повторителями света.
В следующем году по нацпроекту отремонтируют 11 километров уличной дорожной сети: ул. Техническая от ул. Бабушкина до остановки «Южная проходная»; ул. Бабушкина от ул. Кочетова до ул. Технической; ул. Элеваторная от ул. Школьной до ул. Худайбердина; ул. Южная от ул. Калинина до ул. Гоголя; ул. ИмаяНасыри от ул. Черноморской до пр.Октября;
ул. Фестивальная от ул. Кочетова до ул. Социалистической; ул. Профсоюзная от ул. Элеваторной до ул. Железнодорожной; ул. Техническая от кольца до ООТ «ТЭЦ»; ул. Кочетова от ул. Лесной до ул. Бабушкина; ул. Суворова от ул. Железнодорожной до ул. Кочетова; ул. Вокзальная от дома №21 до дома №23 по круговому движению через ж/д вокзал;ул .Суханова от ул. Калинина до кольца; ул. Волочаевская от ул. Западной до ул. Николаева; ул. Гоголя от ул. Полевой до ул. Сагитова; ул. Курчатова от ул. Худайбердина до пр. Октября.

Также в рамках нацпроекта в Стерлитамаке установят и заменят светофорные объекты по адресам: ул. Дружбы (гимназия №2); ул. Коммунистическая, 3; пересечение ул. Мира и ул. Богдана Хмельницкого; ул. Артёма, 120; ул. Артёма (ТЦ «Арбат»); ул. Караная Муратова,3;
пересечение ул.Худайбердина и ул.Дружбы; ул.Артёма, 13.

- В республике в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется проведение работ на 237 основных объектах общей протяженностью более 350 км, - уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев. - Из них более 225 км на региональных и межмуниципальных дорогах, более 93 км в Уфимской агломерации, куда входят Уфа и ближайшие районы — Уфимский, Благовещенский, Иглинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Чишминский и еще около 38 км - в Стерлитамакской агломерации, куда входят города Стерлитамак, Салават и Ишимбай, а также Ишимбайский и Стерлитамакский районы.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 84 субъекта России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 105 городские агломерации. Он инициирован президентом страны Владимиром Путиным. Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов.

Фото: resbash.ru

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ