В Башкирии задержан мужчина, стрелявший в полицейского

В Башкирии были задержаны двое подозреваемых, напавших на сотрудника полиции. Один из задержанных несколько раз выстрелил в полицейского.

Фото №1 - В Башкирии задержан мужчина, стрелявший в полицейского

В Следственном комитете Башкирии сообщили, что задержаны подозреваемые были на территории Федоровского района. Преступление же произошло в Стерлибашевском районе республики.

В настоящее время на месте происшествия и месте задержания продолжают работать следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции. С задержанными планируется проведение комплекса следственных действий.

Пресс-служба СУ СК России по РБ

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского. Следствие выяснило, что двое участковых выехали 3 декабря в дом к подозреваемому по уголовному делу, чтобы доставить его в отделение. Требования участковых мужчина проигнорировал. Находился он дома со своим знакомым. Затем эти двое мужчин отобрали у полицейского пистолет, из которого один из и выстрелил несколько раз в сотрудника полиции. Потерпевший находится в стабильно тяжелом состоянии.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ