Известно, сколько подъездов отремонтируют в Башкирии в следующем году

В 2022 году в Башкортостане отремонтируют 362 подъезда,  благоустроят 200 дворов и свыше сотни аллей, парков и скверов. Согласно программе, парадные обновят в 117 многоквартирных домах Уфы, Стерлитамака, Агидели, Межгорья, а также в населённых пунктах Благовещенского, Иглинского и Хайбуллинского районов.

Адресные списки подъездов разместили на сайтах администраций городов и районов, Министерства ЖКХ и регионального оператора. Перед началом ремонта специалисты подрядных организаций  определят варианты отделки помещений с учётом мнений собственников жилья.

Фото №1 - Известно, сколько подъездов отремонтируют в Башкирии в следующем году

На благоустройство  башкирских двориков направят свыше млрд рублей. Еще на 200 тысяч больше выделят на перезагрузку общественных пространств в городах и районах республики. Кроме того, в следующем году приступят к реализации шести проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Новые объекты построят в Белебее, Бирске, Кумертау, Межгорье, Стерлитамаке и Туймазах.

Волна
Акции БСТ