Рассмотрен проект по развитию переработки мяса в Хайбуллинском районе

Заседания координационного совета по предпринимательству в формате "Предпринимательский час", еженедельно проводимые у главы Администрации Хайбуллинского района Рустама Шарипова, направлены на развитие предпринимательства в районе, а также на выполнение показателей в рамках национальногопроекта "Малоеисреднеепредпринимательствоиподдержкаиндивидуальнойпредпринимательскойинициативы".

Фото №1 - Рассмотрен проект по развитию переработки мяса в Хайбуллинском районе

Александра Власенко - одна из немногих предпринимателей, которая сумела организовать переработку производимой в районе продукции.

С 2015 года в селе Акъяр успешно функционирует магазин мясной продукции и домашних полуфабрикатов, а также перерабатывающий цех "Мясная лавка". Поставщиками продукции являются местные фермеры.

Год назад в Акъяре был открыт филиал этого магазина под таким же названием. Теперь "Мясную лавку" вполне можно считать сетью экомаркетов , т.е. магазинов экологически чистой продукции. Ассортимент магазинов достаточно широк: это мясо-молочная продукция и хлебобулочные изделия. Продукция пользуется большим доверием и спросом у населения. В планах у Александры расширение бизнеса.

На очередное заседание "Предпринимательского часа" она пришла с целью получения возмещения части затрат, понесенных в связи с приобретением сырья и оборудования для магазина и цеха.

По итогам заседания должностным лицам было поручено проработать предложения по вариантам оказания государственной поддержки данному инвестиционному проекту.

Волна
Пенальти