В День Энергетика в Уфимском топливно-энергетическом колледже открылись новые мастерские

22 декабря в Уфе отмечали 90-летие башкирской энергетической системе. В честь этого, в Уфимском топливно-энергетическом колледже в рамках нацпроекта «Образование» состоялось открытие новых мастерских по компетенциям «Рекрутинг» и «Электроника». В торжественном мероприятии приняли участие представители ЦОПП РБ, директора лицеев, а также участники чемпионатного движения WorldSkills Russia.

Фото №1 - В День Энергетика в Уфимском топливно-энергетическом колледже открылись новые мастерские

В ходе мероприятия, директора учебных заведений обсудили способы реализации профессиональной ориентации школьников 8-9 классов на площадке ГАПОУ УТЭК.

После торжественного открытия состоялась церемония награждения победителей Регионального чемпионата WorldSkills Russia Республики Башкортостан по компетенции «Рекрутинг».

Напомним, что с 7 по 11 декабря 2021 года в Башкортостане состоялся VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» направлен на обеспечение возможности обучающимся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, получить профессиональное образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ