В Уфе компания по производству косметики добилась повышения выработки в 2,8 раза

В Уфе на ООО «Фабрик Косметик» в рамках национального проекта «Производительность труда» реализован пилотный проект по повышению производительности труда. Внедрять инструменты бережливого производства помогали эксперты Регионального центра компетенций Республики Башкортостан.

Фото №1 - В Уфе компания по производству косметики добилась повышения выработки в 2,8 раза

— В рамках пилотного был выбран проект по производству бурлящих шаров для ванн с солью. В результате внедрения инструментов бережливого производства и эффективной организации производственного процесса время протекания процесса сократилось в 2,8 раза, — отметил первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

Эксперты РЦК сформировали рабочую группу и обучили сотрудников предприятия. Впоследствии они смогут не только применять полученные знания на практике, но и обучить принципам бережливого производства весь персонал.

Справочно:

ООО «Фабрик Косметик» производит косметику для мужчин и женщин, изготовленную по собственной технологии, а также аксессуары в области ухода за лицом и телом.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями