В Республике Башкортостан благодаря нацпроекту отремонтируют 7,5 км дорог в городе Салават

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Салавате отремонтируют порядка 7,5 км. Это улицы Уфимская, Горького, Б. Хмельницкого, Колхозная, Чекмарева, Пушкина. Муниципальные контракты на сумму более 109 млн рублей уже заключены, подрядчики приступят к работам с первого мая этого года. Планируемые сроки окончания 15 и 30 июня, в зависимости от протяженности конкретного участка. На всех объектах, выполненных по нацпроекту применяется современная технология superpave, которая отличается повышенными эксплуатационными характеристиками.

Фото №1 - В Республике Башкортостан благодаря нацпроекту отремонтируют 7,5 км дорог в городе Салават

- Так же планируем замену светофорного объекта на пересечении улиц Уфимской и Губайдуллина. При выборе места установки новых современных светофоров учитывалась загруженность перекрестков и стабильность работы светофорных объектов на них. В настоящее время разрабатываем проектно-сметную документацию. Стоимость данного объекта еще подсчитывается, но исходя из опыта прошлых лет ориентировочно стоить данный объект будет около 2 миллионов рублей, ― поясняет начальник дорожного отдела управления городского хозяйства Антон Яковлев.

Справочно:

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России в целях исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 84 субъекта России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 105 городские агломерации.

Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов.

Волна
Уфимская волна