В Кармаскалинском районе построили новый водопровод

Сети для подачи питьевой воды в селе Сахаево заменили по республиканской программе «Водонапорные башни» национального проекта «Экология».

Фото №1 - В Кармаскалинском районе построили новый водопровод

Участие Сахаевского сельского поселения в госпрограмме позволило получить финансирование в размере 2 миллионов рублей. На эти средства ветхие металлические трубы заменили на современные полипропиленовые.

Модернизация проходит на участке водопровода протяженностью более 1 километра на улицах Школьной, Пионерской и Якты-куль. Работы планируется завершить до конца мая.

После их окончания сельчане, дома которых подключены к системе центрального водоснабжения, и пользующиеся колонками на улицах будут получать питьевую воду в бесперебойном режиме.

Национальный проект «Экология» реализуется по поручению президента страны Владимира Путина и предполагает, в частности, обеспечение населения качественной питьевой водой. Республиканская программа «Водонапорные башни» предусматривает капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения на территории сельских поселений.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ