В Уфе еще на двух участках дорог будет ограничено движение автотранспорта

В Уфе дорожно-строительный сезон в самом разгаре. Практически на всех объектах активно ведутся ремонтные работы. В частности, в башкирской столице на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году, кроме капиталоемких объектов, планируют привести в нормативное состояние 17 участков улично-дорожной сети с общей протяженностью порядка 23 км, в том числе бульвар Ибрагимова, где ведется капитальный ремонт.

Фото №1 - В Уфе еще на двух участках дорог будет ограничено движение автотранспорта

С 27 мая 2022 года дорожники планируют выйти с ремонтом на переулок Российский (от проспекта Октября до улицы Российской) и улицу Гвардейскую (от улицы Шоссейной до улицы Касимской). В рамках ремонта на участках улично-дорожной сети старое дорожное полотно заменено на новое, обустроены технические полосы, установлены новые бортовые камни, отремонтированы тротуары там, где это необходимо.

В период производства работ по фрезерованию, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия будет ограничено движение автотранспорта по ½ или поквартальное полное перекрытие проезжей части. На всех участках, где производятся дорожные работы, устанавливаются соответствующие ограждения, информационные щиты и знаки.

Городские службы приносят извинения уфимцам и гостям столицы за доставленные временные неудобства. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ