В селе Шулганово обновили сельский дом культуры

Благодаря реализации нацпроекта «Культура» в Татышлинском районе проводится реконструкция Сельского дома культуры с. Шулганово.

Фото №1 - В селе Шулганово обновили сельский дом культуры

На сегодня уже проделан большой объем работы: полностью обновлена крыша, заменены потолки и заканчивается установка пластиковых окон. В планах утеплить стены минеральной ватой, устройство пароизоляции и монтаж каркаса под фасадные панели. В результате всех ремонтных работ ожидается получить новый, обновленный Сельский клуб, который будет притягивать население села для активного и здорового культурного времяприпровождения. На базе СДК функционируют фольклорный, вокальный, хореографический и театральный коллективы. Также, население с удовольствием посещает кружки по декаративно-прикладному искусству, спортивные секции по шахматам и шашкам.

«Глаза радуются, когда я вижу как преобразуется наш родной сельский клуб. Отрадно думать, что наши дети и внуки смогут посещать его обновленным и красивым. Мы с нетерпением ждем окончание ремонтных работ и всем жителям села хочется увидеть, как он изменится.» - говорит жительница села Шулганово Магзумова Забида.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии