Автопарк Зилаирской районной больницы обновился

Автопарк Зилаирской районной больницы обновился. Благодаря реализации мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение» это стало возможным.

Фото №1 - Автопарк Зилаирской районной больницы обновился

В апреле 2022 года в ГБУЗ Зилаирская ЦРБ поступил новый автомобиль LADA LARGUS. Этот автомобиль предназначается для перевозки пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Такой автомобиль востребован пациентами районной больницы в прохождения обследования и лечения в связи с нахождением диагностических центров и узкоспециализированных врачей за пределами муниципалитета.

Так же в рамках национального проекта «Здравоохранение» приобретен многофункциональный ингаляционный аппарат, который находится в терапевтическом отделении районной больницы. Данное оборудование как никогда актуально и востребовано специалистами здравоохранения для лечения своих пациентов.

– Сегодня для нашего района важен каждый его житель. Мероприятия, реализуемые в рамках национального проекта важны для нас. Они помогают нам проявить заботу и оказать своевременно необходимую помощь при обращении жителя муниципалитета за медицинской помощью в нашу районную больницу, – отметил заместитель главы Администрации муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан Александр Коротков.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна