Едут за победой. Башкирские боксеры готовятся к чемпионату России. На турнире выступят 8 наших спортсменов. Состав сборной республики изменился. В команде появились новички. Первый этап тренировок прошел в Уфе.
Заключительные сборы перед главным стартом сезона. Чемпионат России по боксу как финальная точка проделанной за год работы. В этом году республику на турнире представят 8 спортсменов.
Среди этих новых ребят – Бекхан Исраилов из Белорецка. На чемпионате России среди взрослых башкирский супертяж выступит впервые. Этот сезон спортсмен провел ровно, без травм и поражений.
Один из лидеров сборной республики – Артур Субханкулов. В этом сезоне он выиграл в суперфинале всероссийских соревнований «Кубок победы» в составе команды «Кама». А участие в чемпионате страны станет для него девятым по счету. Пять раз Артуру удавалось стать призером соревнований. Но победить в нем пока не получилось. Как и Хожиакбару Мамаюсупову. Он проверит свои силы на турнире в третий раз.
Впереди второй сбор, он пройдет в Чите, а в конце сентября сильнейшие боксеры страны вступят в борьбу за медали. И плакат над выходом из спортзала «Мы здесь не для того, чтобы принимать участие» – как напоминание, с какими целями наши боксеры едут на российский чемпионат.