В Янаульском районе открылись ещё четыре центра образования «Точка роста»

В рамках национального проекта "Образование" в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Они направлены на совершенствование условий для повышения качества образования и расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования. 

Фото №1 - В Янаульском районе открылись ещё четыре центра образования «Точка роста»

Торжественно открыли свои двери новые "Точки роста" на базе гимназии им. И.Ш. Муксинова, МБОУ СОШ им. Р. Гареева г. Янаула,  средних школ сёл Прогресс и Сандугач.  Поступившее в рамках нацпроекта "Образование" новое оборудование позволяет внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения. Так, по физике, химии, биологии школьники успешно осваивают цифровые лаборатории, с помощью  нового оборудования ставят ученические опыты, демонстрируют новые возможности в ходе лабораторных работ. Любознательные ребята, используя образовательные конструкторы и наборы,  практикуются в блочном программировании, обучаются механике, мехатронике и робототехнике.

"Это долгожданное и особенное событие для всех нас. Открытие "Точки роста" позволит ребятам расти в профессиональном плане, достигать новых высот и побед .  Желаю всем ученикам двигаться только вперёд",  - рассказывает директор гимназии Александр Бронников.

"Для нас, педагогов, это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями", - отмечает руководитель центра "Точка роста" гимназии Альбина Атдинова.

С начала реализации национального проекта "Образование" Центры образования «Точка роста» созданы в 10 школах Янаульского района.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии