Модернизация сети ускорила мобильный интернет для абонентов билайна в Башкирии

Мобильный оператор билайн модернизировал сетевую инфраструктуру в шести наиболее крупных городах Башкирии – Белорецк, Ишимбай, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский и Стерлитамак. В результате жители этих городов могут пользоваться мобильными сервисами –  от электронной почты до онлайн-кинотеатров –  на более высоких скоростях.

Фото №1 - Модернизация сети ускорила мобильный интернет для абонентов билайна в Башкирии

Чтобы заранее подготовиться к растущим нагрузкам на сеть и обеспечивать качественную связь, технические специалисты билайна провели замену оборудования на современное почти на 50 базовых станциях республики. Среди них, станции, обслуживающие социальные объекты, образовательные учреждения и общегородские пространства.

Например, жители Стерлитамака могут заметить позитивные изменения в работе мобильных сервисов, находясь в Поликлинике №1, делая покупки в ТРЦ «Фабри» или прогуливаясь в выходные в городском Парке Победы. А жители Ишимбая могут быстрее выходить в сеть у Дворца культуры и в Центральной детской библиотеке.

Связь билайнатакже стала лучше вблизи нескольких учебных заведений – в Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий, в Октябрьском многопрофильном профессиональном колледже, в Нефтекамскомпедагогическом колледже и др.

Кроме работ по модернизации сети, оператор строил и новые базовые станции в республике, тем самым расширяя свое присутствие в регионе. Примечательно, что станции появились в относительно небольших городах – Белебей, Межгорье, Сибай, а также в деревне Уптино, в которой живут чуть больше 300 человек.

«Помимо стандартных улучшений качества голосовой связи и роста скоростей мобильного интернета в вышеуказанных городах Башкирии, модернизация сети позволилаобеспечить стабильность соединения внутри зданий и в труднодоступных местах. Благодаря проведенной работе абоненты этих городов могут комфортно общаться с близкими по видеосвязи или решать рабочие вопросы онлайн, не переживая о скорости интернета даже там, где многолюдно. Отмечу, что мы не останавливаемся и продолжаем совершенствовать нашу инфраструктуру. Так, сейчас в республике активно идет рефарминг сети: на большей части территории он уже завершен, а все работы планируем закончить до конца года», – комментирует директор Уфимского отделения билайн Максим Тюрихин.

Реклама. beeline.ru LatgBxTLu

В соответствии с пунктом 16 статьи 18.1 ФЗ О Рекламе: https://base.garant.ru/12145525/b89f3082384f3d024adf2f3a41be…

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ