В Башкортостане пассажиры общественного транспорта за два месяца сэкономили 3 миллиона рублей

В Башкортостане пассажиры общественного транспорта активно пользуются акцией платежной системы «Мир», которая позволяет получить скидку на проезд. Так, за первые два месяца действия акции экономия жителей региона уже достигла 3 миллионов рублей. При этом оплачивать проезд с помощью смартфона стали в 1,5 раза чаще.

В республике стоимость проезда на общественных маршрутах подешевела почти на треть. Платить за поездки можно меньше, если оплачивать картой «Мир» в смартфоне. Больше месяца Ольга пользуется акцией национальной платежной системы и уже оценила значительную экономию.

Я часто пользуюсь общественным транспортом, езжу в день несколько раз. За месяц сумма набирается большая. Недавно узнала о том, что можно сэкономить с каждой поездки 7 рублей. Скачала приложение Mir Pay. Реальная экономия.

Ольга Смирнова 

Чтобы сэкономить на поездке 7 рублей, оплатить проезд нужно именно смартфоном. Очень важно, чтобы он был на базе Android и поддерживал функцию бесконтактной оплаты NFC.  Если все условия соблюдены, то вам остается только загрузить вашу карту «Мир» к себе на телефон. А в этом вам помогут мобильные платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay.

Загрузить карту «Мир» очень легко, это интуитивно понятно, займет буквально минутку. После того как вы загрузили карту «Мир», сразу можете пользоваться и оплачивать проезд со скидкой.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир»

Скидка на проезд действует в трамваях, троллейбусах и автобусах, в которых есть терминалы для бесконтактной оплаты. Кроме того, в акции участвует и виртуальная карта «Алга». Если она привязана к карте «Мир», то все скидки суммируются.  Акция продлится до конца года. Так что еще можно успеть воспользоваться предложением национальной платежной системы и сэкономить на поездках.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ