Жительница Башкирии ради маленького сына встала бросила пить и купила квартиру

В одном из районов Башкирии местная жительница, ранее лишенная родительских прав, ради своего маленького сына решила кардинально измениться.

Фото №1 - Жительница Башкирии ради маленького сына встала бросила пить и купила квартиру

Ребенок был устроен в социальный приют для детей и подростков, затем передан на воспитание опекуну. Основанием лишения ее родительских прав явилось ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками. Сейчас она полностью изменила свой образ жизни. Купила двухкомнатную квартиру, которая отвечает установленным требованиям. В данной квартире имеется место и созданы условия для проживания несовершеннолетнего ребенка. Она имеет постоянное место работы и стабильный доход, ежемесячный заработок составляет 20 тысяч рублей. Женщина просит восстановить ее в родительских правах в отношении сына.

пресс-служба суда

По словам истицы, она вылечилась, не пьет, купила жилье ближе к сыну, устроилась на работу, хочет сама воспитывать и растить ребенка, в связи с чем просит суд удовлетворить заявление. Опекун не возражала, заявила, что женщина регулярно в выходные берет ребенка к себе. Несовершеннолетний, опрошенный судом в присутствии педагога-психолога, также показал, что желает жить с мамой постоянно.

Заслушав мнение сторон, исследовав материалы гражданского дела, заключение органа опеки и попечительства, заключение прокурора, полагавшей исковое заявление женщины, поменявшей образ жизни ради сына, обоснованным и подлежащим удовлетворению. В итоге суд восстановил жительницу республики в родительских правах в отношении маленького сына.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти