Компания Apple отказалась адаптировать новый IPhone для российских сетей связи

Высококачественная голосовая связь недоступна и не станет доступной на ввезённых в Россию iPhone 14. Российским операторам не удалось договориться с покинувшей рынок Apple о поддержке в России функций передачи голоса по сети LTE и звонков по Wi-Fi.

Фото №1 - Компания Apple отказалась адаптировать новый IPhone для российских сетей связи

Также в новых Apple могут возникать проблемы с раздачей интернета. Отмечается, что это вряд ли скажется на продажах смартфона в России, так как аудитория компании отличается высокой лояльностью к продуктам Apple. 

Технология LTE позволяет использовать интернет во время разговора и улучшает качество голосовой связи с уменьшением нагрузки на сети 3G и 2G. Технология VoWiFi использует сеть Wi-Fi для обычных голосовых звонков в зонах с нестабильным подключением мобильных сетей. 

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ