На «Трансчасе» подвели итоги работы «Башавтотранса» за 2022 год

В Уфе на «Трансчасе» обсудили итоги работы ГУП «Башавтотранс» в 2022 году. Как рассказал гендиректор предприятия Надир Самиев, за прошлый год объём перевозок компании увеличился на 14 процентов.

Фото №1 - На «Трансчасе» подвели итоги работы «Башавтотранса» за 2022 год

Также снизилось число пассажиров, которые пользуются наличными. «Башавтотранс» также возобновил маршруты, сократил интервалы движения и увеличил график работы автобусов на линии.

Особое внимание компания уделяет гумпомощи военнослужащим. В 2022 году предприятие выполнило более 1 500 рейсов, доставило четыре гумконвоя и передало в ЛНР 20 автобусов различного класса. В 2023 году перевозчик планирует продолжить обновление автобусного парка.

Кроме того, Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил в летний сезон организовать бесперебойную доставку уфимцев и гостей города по автобусным маршрутам до озера Кашкадан.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии