В Уфе школьники посетили предприятие по производству бумажной упаковки

Уфимские школьники продолжают знакомиться с новыми профессиями. На этот раз учащиеся ассоциированной школы ЮНЕСКО № 71 посетили компанию по изготовлению бумажной упаковки – единственное предприятие в Башкортостане с полным циклом производства.

Учащиеся ассоциированной школы ЮНЕСКО №71 уже не в первый раз ездят на  экскурсию в крупные предприятия. Теперь они знакомятся с продуктовой линейкой компании  WAY PACK . Для кофе и чая – бумажные стаканчики, для пищевой соды и порошков – картонная упаковка. Школьников интересуют все этапы производства эко-изделий.

Восьмиклассники до этого знакомились с профессиями в сельскохозяйственной отрасли. Они побывали на передовом молокозаводе республики, где продегустировали экологически чистую и полезную для здоровья молочную продукцию. Когда детям предложили посмотреть на новое специализированное производство, сразу же согласились. Профориетационные экскурсии, как говорят школьники, не только дают возможность увидеть работу предприятия изнутри, но и расширяют кругозор.

WAY PACK сотрудничает с комитетом с 2021 года. Как говорят организаторы, такое направление образовательного движения ЮНЕСКО помогает школьникам не только определиться с будущей профессией. Возможно, в дальнейшем заинтересованные ребята захотят работать в компании и составят кадровый резерв.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии