Башкирия восстановит 57 объектов в городе Красный Луч в ЛНР

Башкортостан начал второй сезон реконструкции и восстановления ЖКХ, социальных объектов и дорог в городе Красный Луч (ЛНР). В этом году планируется отремонтировать 57 объектов и проложить 29 км дорог. Сейчас началась модернизация трассы, соединяющей Красный Луч и соседний город Вахрушев.

Вот так выглядит сейчас дорога между городами Красный Луч и Вахрушев. Автолюбители готовы потерпеть еще немного – пара недель не сравнится с четвертью века. Последний раз новый асфальт здесь укладывали в 1989 году.

Поэтому сначала приходится ремонтировать ямы, после – основное покрытие. Помогают дорожники из Башкортостана, приехали на второй сезон. Для них это не просто работа – строительство символической дороги к победе и мирной жизни.

Недостатка в материале нет. Процесс организовали так, чтобы работы продолжались без остановок.

По соглашению между Башкортостаном и Красным Лучом в этом году в регионе отремонтируют 29 км дорог. Приведут в порядок и социально-культурные учреждения.

Сделано немало. Важный результат – открытие памятника недалеко от Красного Луча. Это дань уважения бойцам 112-й Башкавдивизии. В марте 1943 года местная жительница втайне от фашистов предала земле тела 11 павших воинов. Среди них и наши земляки. Помня прошлое, разве могла Республика Башкортостан забыть дорогу дружбы?

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии