В Уфе на лето закрыли участок улицы Колгуевской

Сегодня утром в Уфе перекрыли дорогу, водителей просят заранее планировать путь по маршрутам объезда. Речь про участок от улицы Пугачёва до дома №18В на Бакинской. Попасть из Зелёной рощи в микрорайон Кузнецовский затон или на мост через реку Уфимку можно через Бородинскую, Сочинскую или с другой стороны улицы Пугачёва. Ограничение введено для того, чтобы строители беспрепятственно проложили водовод. Его строительство обойдётся в 6,8 млрд руб.

Спасению людей перекрытие дороги не помешало. Карета скорой помощи проехала по улице Колгуевской до ввода ограничений, когда ещё были установлены только пластиковые ограждения. Участок от улицы Пугачева до Бакинской перекрыли бетонными блоками. Мера необходима для того, чтобы смонтировать гидротехническое устройство, которое обеспечит водой новые дома в Дёме и в Затоне. Это очередной этап масштабного проекта по строительству инженерных сетей на территории уфимского Забелья.

Установлены знаки, заранее было вывешено предупреждение со схемой объезда. Дату с 22 мая на 23 перенесли из-за проведения последнего звонка. Изначально ограничительные меры вовсе должны были вводить в апреле, но по просьбе главы администрации Уфы сместили на конец мая, чтобы минимизировать неудобства и дать время школьникам завершить учебный год. Весь проезжающий поток переместится на улицы Бородинскую, Пугачева и Сочинскую. Схема общественного транспорта тоже изменена.

Заявлено, что работы будут вести круглосуточно. Это первый этап, он продлится до середины июля. Второй начнётся сразу же после и завершится уже к сентябрю.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии