В Башкирии проведут реконструкцию 727 многоквартирных домов

В 2024 году в Башкортостане проведут реконструкцию 727 многоквартирных домов. На выполнение масштабного ремонта регион получил 5,5 миллиардов рублей. В список объектов попал и дом по адресу проспект Октября, 64.

Рабочие уже готовятся заменить кровлю и привести в порядок подъезды. Ремонт жилых зданий проводится в рамках программы «Башкирские дворики». Правительство республики активно поддерживает реализацию программы капремонта, поэтому был увеличен объем субсидий, направляемых на улучшение кровли до 430 млн рублей. Это позволит отремонтировать крыши 128 домов практически во всех муниципальных образованиях республики.

В апреле капремонт ожидается в Уфимском, Аскинском, Иглинском, Чишминском и Стерлибашевском районах. Реконструкция позволит привести в порядок 117 подъездов в 38 многоквартирных домах.

Строители покрасят стены и потолки, заменят деревянные окна на пластиковые, установят новые почтовые ящики. В рамках программы предусмотрено оборудование подъездов пандусами для людей с ограниченными возможностями. Завершить все ремонтные работы планируется в сентябре 2024 года.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями