Шеф-повара Башкортостана начинают работать с местной рыбой

Шеф-повара Башкортостана начинают работать с местной рыбой . В Уфе сегодня провели мастер-класс на тему: «Рыба России». Как сообщает Госкомитет РБ по торговле мероприятие ориентировано на шеф-поваров ресторанов, чтобы предприятия общепита Башкортостана попробовали поработать с продукцией местного производства.

Фото №1 - Шеф-повара Башкортостана начинают работать с местной рыбой

Исполнительный директор Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров РБ Наталья Чибрикина рассказала, для чего решили проводить такие семинары :

- Мы хотим раскрыть для нашего потребителя новые сорта рыбы. Потому что, к примеру, очень немногие знают о Кармановском предприятии, которое выращивает карпа, осетровых и форель. Мы пригласили на мастер-класс шеф-поваров ведущих ресторанов столицы и проводим мероприятие на площадке рыбного ресторана, где знают толк в данном продукте. Однако, мы бы хотели, чтобы местная рыба появлялась не только в ресторанах, но и в большем количестве была представлена в магазинах республики.

Ранее, по инициативе Госкомитета РБ по торговле, в Уфе провели закупочную конференцию для торговых компаний Башкортостана. На мероприятие съехались производители и переработчики рыбы со всей России, с целью договорится о прямых поставках продукции в наш регион.

Уфимская волна
Пенальти